Галина Непокрытова

Сосиски химия, колбаса химия, что теперь голодным сидеть!

Сергей Горохов

Нет, не голодным.
самим превращаться в химию.

Моло того - химия, молоко - была бутылка 1 литр.
Сейчас - 0, 93 л. или 0,95 литра
А цена - была 39 р/ литр. Сейчас 43 р/0,93 л.
Прогресс на лицо. В смысле цены.
Одно интересно - откуда "молоко цельное", если коров почти нет.
Это с одной стороны.
А с другой - разуму все равно какое тело.

"...Что в землю лягут грешную
Остатки наши бренные.
Земле - ей все едино
Аппатиты и навоз... "

Ешь ананасы, рябчиков жуй.
День твой последний приходит, буржуй.

Екатерина Афиногенова

Когда мне очень хочется колбаски, то чихать я хотела на все "вредность",съела кусочек и успокоилась! хлеб теперь тоже вредный, а воздух, которым дышим-ВАЩЕ отрава! (((

Гульпери Касумова

Во-1х, наши организмы уже давно адаптировались,
во-2х, можете завести своё фермерское хозяйство.

Александр Цельбель

Ешь чё дали, у нас везде только одна таблица менделеева

Петр Носов

Сделай сам колбаску из мяса

Илья Кирьянов

Хорошая колбаса стоит столько же, сколько и мясо. Запеките его в духовке и ешьте с бутербродами.

Ал
Альбина

Готовить из сырых продуктов попробуйте)) ) Очень увлекательное занятие между прочим)))

Александр

Мяяясо...

Антонина Яхонтова

нет! кушай травку!

София Борисова

Чтобы кушать сосиски и колбасу нужно иметь крепкое здоровье. У нас Минздрав заботится о подрастающем поколении-в школьных столовых их запретили во всех видах.

Елена Дьяченко

Вода, кстати, тоже "химия" - H2O, между прочим)) . Так что, теперь даже воду не пить?))

А:
Андрей :-))

Сам дома сделай домашнуую колбасу) Будешь жиить без химии))

Vadim

как будто кроме этого еды нет

Ирина Нуйкина

Всё имеет химическое строение

Baba.nina Pixto

Я беру себе молочную колбасу всегда только хорошую, не дешевле 70 грн.

Лейсан Хайруллина

это о колбасе http://video.mail.ru/mail/sadovskaya.77/702/717.html На самом деле мяса в колбасе меньше половины, его отлично заменяли сначала соей а потом клетчаткой из моркови и свеклы. Клетчатка в принципе даже полезна, но людям то хочется мяса. Сейчас так много пищевых добавок, которые помогают сгустить любую жировую смесь (туда часто идёт не самое качественное мясо и жир) + всё это подкрашивается красителями. Как то я была на экскурсии на мясокомбинате где выпускают колбасу и мне работники сказали что если в огромный чан с фаршем упадёт крыса (а они естественно там есть) то её конечно вылавливать никто не будет (чан слишком огромный) Я не призываю отказываться от колбасы, просто надо обязательно читать состав, цвет тоже имеет значение (мясо отварное серого цвета, а колбаса отчего то ярко розовая) чем ярче цвет тем больше красителя. Для меня лучшая колбаса это РЫБА! особенно красная, да и курочка гриль гораздо вкуснее колбасы где мяса процентов 40. К тому же колбасу можно и дома делать и совсем это не сложно, в инете масса рецептов из мяса и птицы

Анна Алексеевна

я очень люблю колбасные изделия просто обажаю но в последнее время не могу есть так как тошнит меня от нее