Алексей Настюшенков

сегодня учительница по литературе сказала, что в этой жизни после себя нужно что-нибудь оставить людям, ЗАЧЕМ?

Санёк Неугамонный

да что оставлять людям? Память? Какую-либо ценность? Нет.. .
Надо быть великим человеком, чтобы у людей было твое имя на устах, чтобы они тебя добрым словом вспоминали.. .
Например, как Пушкин, Наполеон, Пётр 1,сколько они сделали великого для народа и сколько добились. А мы что? Простые смертные, как муравьи-один умрет родится другой. А великих гениев 1 на миллион. Так что не парься по этому поводу. Ты оставишь конечно память своим близким, но не более... Конечно если у тебя нет велечайших планов на будущее.

Ольга Алексеева

ну представь, ты умрешь и все, никто о тебе не вспомнит, ни какая частичка тебя не останется, а так либо увековечить себя великим творчеством, ну а самая главная наша частичка в наших детях.
я бы не хотела впустую прожить жизнь и не оставить после себя след на этой планете. зачем тогда жить, если не ради этого?

Антон Кривцов

чтобы люди не думали что-ты совсем убогий

Алексей Бесшапошников

чтоб ее последователям было что преподавать твоим...

Евгений Божко

А простите зачем вы тогда живете? Прожигаете кислород просто? Или вы хотите чтобы когда вас не станет вас забыли нафиг и все?

Елена Величко

Чтоб помнили тебя) ) Кэповский вопрос)

Ри
Ритулька

Знаешь такое выражение: люди живы в нашей памяти.
Вот если ты оставишь след в жизни - ты всегда будешь жив. Мое мнение.
А вообще - может ты сейчас пишешь стихи, а потом они окажутся гениальными ))) Тоже приятно, если учитель в 3012 году будет спрашивать у доски твои стихи наизусть )))

Ольга Ионова

А зачем жить пустоцветом?