Сергей Сер

Про видеокарты в ноуте.

Есть ноутбук Pavilion dv6, есть в нём интегрированная видюха и (даже не знаю как назвать) просто видюха которая проходит по хар-кам. Вот примерно так. Суть вопроса: если отключить интегрированную, чтобы он всегда работал с нормальной видюхой, он не нагнётся случаем?

Сара Рахматуллаева

Не нагнется, но будет сильнее греться и батареи будут садиться быстрее.

Аман Телегин

Если проц и3\и5 или из этой серии, то не видел в штатном биосе возможности отключения интегрированной графики. Либо интегрированная, либо совместный режим работы. Отключение интегрированной графики сторонними прогами приведет вас в сервис, либо на перепрошивку БИОСА, либо на сброс биоса методом обесточивания (выпаивания, отсоединения батареи памяти БИОС, в цену будет включен так же разбор ноута, что само по себе уже порядка 2х тысяч)
Просто настройте режимы работы ноута на максимальную производительность, в параметрах электропитания, не страдайте ерундой.