Константин Загаров

Уважаемые люди, кто поступил или поступал уже в театральный институт! Подскажите, пожалуйста, какие предметы нужно сдава

Только не догадки из интернета, пожалуйста!

Сдавать в школе

Вархуил Вархуилов

Это типа Вы на рынке спрашиваете, а потом на этот рынок при поступлении ссылаться будете?
Идите на сайт вуза, куда Вы собрались поступать и читайте информацию для абитуриентов. Это самые достоверные сведения о требованиях при поступлении.

Казимир Кристовский

Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства http://academy.tart.spb.ru/Home/default.aspx?lang=ru

Перечень и формы проведения дополнительных вступительных
испытаний творческой и профессиональной направленности
в 2012 году

Специальность: 070301 Актерское искусство
Квалификация: Специалист
Специализация: Артист драматического театра и кино

1. Чтение наизусть отрывков из литературных произведений
(Быть готовым читать наизусть стихотворение, басню, прозаический отрывок; желательно подготовить несколько произведений каждого жанра) .

2. Проверка музыкальности и пластичности
(Быть готовым исполнить песню и танец, участвовать в выполнении специальных упражнений по проверке пластичности; иметь спортивный костюм и обувь; факультативно: иметь ноты для концертмейстера для песни и танца (или минусовую фонограмму – CD), а так же допускается игра абитуриента на музыкальных инструментах) .

3. Исполнение отрывков из драматических произведений (По решению предметной экзаменационной комиссии может быть заменено на иные формы проверки способности к общению с партнером на сцене) .
(Поток абитуриентов разбивается на группы в 2 – 3 человека, каждая группа получает задание и время на подготовку к исполнению; показ производится, как правило, не ранее, чем через день после получения задания) .

Примечание: три первых испытания проводятся в разных комбинациях в ходе трех отборочных туров; по итогам первого и второго туров объявляются только отрицательные результаты, и получившие их абитуриенты не допускаются к последующему туру; оценки по всем трем испытаниям объявляются абитуриентам, допущенным к третьему туру, после его завершения.

4. Коллоквиум
(Беседа в свободной форме для выявления психологических качеств, связанных с выбором творческой профессии: целеустремленность, интерес к театральному и кино искусству, к общекультурным ценностям и др.) .

ПРАВИЛА ПРИЕМА в Академию на 2012/2013 учебный год
По всем направлениям и специальностям Академия принимает для поступающих на первый курс следующие вступительные приемные испытания по общеобразовательным предметам:
1.Русский язык.
2. Литература
Минимальный проходной балл по общеобразовательным предметам:

1. Русский язык - 36 баллов
2. Литература - 32 балла

Олег Манжиков

Русский, литература + иностранный приветствуется