Денис Савельев

Како из терминов является лишним? А) унитарное государство Б) парламентское государство В) конфедерация Г) федерация

Артем

Термин а) ...Не бывает такого...

Михаил Цыцерев

парламентская лишние, так как а в и г устройство государства, а б способ правления

Александр Олейчук

А, В, Г, - формы гос. устройства, из них конфедерация - это союз нескольких государств. Всё зависит от контекста вопроса.
или Б или В.

Слава Калошин

конфедерация

Ден Кочуев

Парламентское - это определение не относится к территориальному устройству государства.

Ванюшка

Унитарное - лишнее

Юлия

В) конфедерация