Елена Цой

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос, реально ли мне попасть и если возможно (куда) на офицерскую должность?

Сейчас учусь на 5 курсе метеорологического университета, военной кафедры нет, в военном билете стоит категория здоровья "В-ограниченно годен"(раньше было ожирение, а сейчас все хорошо, занимаюсь спортом) ! Хочу узнать поподробнее у квалифицированных людей (если таковые имеются) реально ли попасть на офицерскую должность? Полиция, ФСБ, МЧС и т. д. Заранее огромное спасибо, очень хочу знать!!!!

Валера Бойченков

Не реально. Только через военную кафедру. После ее окончания присваивают офицерское звание.