Анатолий

Здравствуйте! Оцените пожалуйста 4 х дневную программу на массу. Большое спасибо за помощь, за совет!

Программу составил сам. Так как нет тренера!.. Постарался Составить так, чтобы все группы мышц успевали востанавливатся. Подкоректируйте пажлуйста! )

Понедельник. Грудь Трицепс.
Жил лежа 4 подхода по 8-10 раз.
Жим под углом 4 подхода по 8-10 раз.
Отжимание на брусьях грудной стиль 4 подхода по 8-10 раз.
Жим лежа узким хватом 4 подхода по 8-10 раз.
Французский жим 4 подхода по 8-10 раз

Среда. Спина Бицепс. (Становую не делаю хоть и база, так как работаю на ширину спины) .
Тяга верхнего блока к груди 4 подхода по 8-10 раз.
Тяга штанги в наклоне 4 подхода по 8-10 раз.
Тяга Т-грифа 4 подхода по 8-10 раз.
Подъём штанги на бицепс стоя 4 подхода по 8-10 раз.
Скамья Скотта 4 подхода по 8-10 раз.

Пятница. Грудь Плечи (Эти мышцы качаю в неделю 2 раза, так как отстают) .
Жил лежа 4 подхода по 8-10 раз.
Жим под углом 4 подхода по 8-10 раз
Отжимания от пола с весом, на добивания 4 подхода по10-12 раз
Жим штанги сидя 4 подхода по 8-10 раз.
Протяжка штанги к подбородку 4 подхода по 8-10 раз.
Махи гантелями в стороны стоя 4 подхода по 8-10 раз

Суббота. Ноги Бицепс.
Приседания со штангой 4 подхода по 8-10 раз.
Разгибания ног в тренажере 4 подхода по 8-10 раз.
Подъемы на носки стоя со штангой на плечах 4 подхода по 8-10 раз.
Подъём штанги на бицепс стоя 4 подхода по 8-10 раз.
Подъем на бицепс штанги с изогнутым грифом 4 подхода по 8-10 раз.

Светлана Гардина

Для набора массы эта программа подойдет лишь в том случае, если будешь с фармой заниматься, и то хз вывезешь или нет такую интенсивность. Вообще программа для набора массы должна включать в себя 3-4 базовых упражнения. В день тренинга ног не вижу упражнения на бицепс бедра! ! Бицепс 2 раза в неделю при такой интенсивности расти не будет 100 процентов! только задрачивать зря его будешь.

По поводу отстования груди и плеч: Если ты хочешь делать акцент на отстающей группе мышц, то нужно не просто добавлять лишний день тренировок этой мышцы, ТОГДА ТЕБЕ ПРИДЕТЬСЯ СОКРАЩАТЬ УПР-Я ДЛЯ ДРУГОЙ ГРУППЫ МЫШЦ.

Для массонаборки абсолютно не годиться!! ! не в какие ворота не лезит. Удачи

А)
Анна )))

убрал бы всю пятницу, из субботы или среды убрал бы бицепс, в субботу добавил бы становую на прямых ногах, в брусьях и жиме узким хватом особой необходимости не вижу. Трицепс качал бы в 15-25 повторениях, добавил бы разведения на средний пучок дельтовидной

Дмитрий Доркин

Добро пожаловать в перетренировку и застой.