Юлия Изюмникова

А в буддизме говорится о приходе антихриста? или это только в Христианстве и Исламе?

Артак Чибухчян

Будда (Запредельное Ничто) это единая платформа Сознания для всех. То есть, есть то что нет, а всё что во вне- иллюзия. Вы, я, он, она- и есть бог, разделение которое в уме мешает всем вам.

@L
@ Lusi @

... по гречески приставка АНТИ означает вместо, а не против.

Вместо ХРИСТА может придти САМ, САМ ОТЕЦ!

Только и всего+

Евгений

Антихрист - это персонаж из христианства. В буддизме такого персонажа нет.

Вя
Вячеслав

Антибуд, разве что.. . -нет, они этим не заморочены. )

Алексей Гаситашвили

нету в буддизме Антихриста. . тут в самом слове уже есть ответ на твой вопрос: ХРИСТос - т. е. спаситель - есть в ХРИСТианстве, а его противник антиХРИСТ.

Николай И

Если живые существа ищут благого друга, но встретят того, кто обладает ложными воззрениями, то они не достигнут истинного пробуждения. Это называется природой внешнего пути. В этом нет вины живых существ, это исключительно преступление ложного наставника.

Сутра Совершенного Пробужения