Владимир Тимошкин

Имеют ли право выдать квартиру, меньшую по квадратуре? в данный момент квартира 39 кв. м, а предлагают 34 либо 37

м, была выдана по ордеру погорельцев, неприватезированая. Дом признали аварийным, и после сбора документов, нам предлагают жильё в капитальном исполнении 34 либо 37 кв. м, Имеют ли право выдать квартиру, меньшую по квадратуре?

Кристина Берзина

Нет, но смотрите сами, может потом и не дождетесь.

Dina Goron

Полностью согласна с Константином, лучше берите то, что предлагают (37 м) , потому что задумайтесь, если будете добиваться своих 39 м. сколько времени может пройти и где гарантия, что такая квадратура найдется.

Вера Дунаева

Ст. 89 Жилищного кодекса РФ - новое жилое помещение должно быть равным по общей площади ранее занимаемому. Если граждане состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо имели право состоять на таком учете, им предоставляется жилье по норме предоставления (устанавливается региональным законодательством) . Если новое жилье не устраивает Вас, можно и подождать.

Светлана Казначеева

Предлагать имеют право, а вы вправе несоглашаться, пока не будет предоставлено такое же кол-во метров или больше. Но подходящего варианта может долго не найтись, поэтому всегда лучше договариваться.

Антон Кожица

Соглаш. быстрее. Люди вне очереди по непригодности занимаемого годами дождаться не могут. Занимаемая была по дог. соцнайма?
Тогда значит и предоставление по дог. соцнайма, и успеть можете приватизировать до 1 марта 2013 года эту нов. квартиру.

Евгения Горлова

предлагать могут, а вот соглашаться или нет, это от вас зависит,