Eduardu Pueero

Ваз 21099 при попытке зависти двигатель щёлкает в районе стартера

Ваз 21099 при попытке зависти двигатель щёлкает в районе стартера (машина не заводится) ! сам стартер щёлкать не может грешу на втягивающею! Собственно два вопроса
1) действительно ли это втягивающая, и как убедится в её работоспособности?
2) Если не втягивающая то что ?

/.
/// ...

1.Снять и проверить на стенде.
2.Если не втягивающее, то аккумулятор.

Вы фары включите, а потом стартёр. Если яркость фар уменьшилась при включении стартёра немного-это втягивающее. А если сильно потухли-это аккумулятор (или его клеммы).

Ол
Ольга

1-чистим клеммы на аккумуляторе
2-заряд аккумулятора
3-крепелние проводов в клемме на аккумуляторе и клемме на стартере
4-провод массы с креплением на обоих концах
5-грубый способ проверки но действенный -замкнуть клеммы на втягивающем реле, если стартер заработает, то втягивающее под замену, если нетстартер на вскрытие

Надежда Гулевич

ну.. . в любом случае стартер снимать, разбирать.. . там и определишься, почему оно не работает 🙂

Алина Бурганова

подгорели пятоки на втягивающем, сними и почисти ( нет контакта )

На
Надежда

ага. замени его. втягивающие сейчас неразборные. так что пятаки почистить не получится

Вячеслав Фомин

перемкни клемы на втягивающем реле, если крутит хорошо то значит вт. реле, если медленно -то АКБ или стартер .вкллючи свет, если яркий, то стартер. Но сперва проверь клемы АКБ чтоб были чистые и затянутые.