Ал
Алсу

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я-физическое лицо, приобрел по договору купли-продажи в автосалоне

автомобиль германского производства, растаможенный на другое физическое лицо, которое не регистрировало его в Госавтоинспекции, а передало в этот автосалон для продажи по договору комиссии, то имеет ли право сотрудник МРЭО ГИБДД отказать мне в регистрации данного автомобиля на меня ссылаясь на п. 19 приказа МВД РФ №1001 от 24.11.2008 года? В перечне оснований для отказа в исполнении государственной функции приказа МВД РФ №1001 от 24.11.2008 года такого не указано.

пункт 19. Транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Данное требование распространяется также на транспортные средства, номерные агрегаты, зарегистрированные в установленномпорядке в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами.

Миргул Торобаева

А Теперь Расшифруй п. 19 Приказа МВД РФ №1001 от 24.11.08.