Наталия Сушко

Покупка авто на авторынке, стоянке, "автосалоне". Оформление договора купли продажи.

Купил авто со стоянки, в договоре указано что бывший владелец не салон. Как будто я купил напрямую у старого владельца! При этом на авто висят штрафы! Такое впечатление что старый владелец продал на стоянку, а сотрудники стоянки ею пользовались и насобирали штрафов (3тр) а затем продали мне. Кто в такой ситуации будет платить штрафы?

Авто куплено на старых номерах. но как то не так получается по бумагам - я купил у старого владельца, а не салона! и что было с машиной от момента продажи старым владельцем и до покупки мной не знаю. вот как раз в это время штрафы могли и натикать (катались сотрудники салона) . Получается старый не причем он продал без штрафов (например 1 числа) затем ею пользовался сотрудник салона затем купил я (например 31 числа)

Александр Сергеевич

По закону вы являетесь владельцем авто только со дня заключения договора купли-продажи, поэтому уверен что вопросы со штрафами и взысканиями будет не сложно решить через юриста. А как вам вообще сняли машину с учета с непогашенными штрафами? а если вы пеобрели авто по доверенности то всю ответственность за прошлые нарушения вы возьмете на себя)))

Юл
Юлия

Машины уже как 4 месяца НЕ снимаются с учета.. .
за штрафы не беспокойтесь. . они же не Ваши. Идите на перерегистрацию и все, главное, чтобы тот договор, который Вам выписали был тем числом, когда Вы реально эту машину забрали, а не задним

Анастасия Комарова

Это не "автосалон", а просто площадка, выступающая посредником. Владельцы выставляют на ней свои машины и всё. Такой "автосалон" не выкупает машины по трейд-ин, поэтому его не долбёт чистота сделки и прочие геморрои.

Владимир Денисов

штрафы висят не на авто, а на человеке