Андрей Степанов

ВАЗ 2110 сгорел комутатор 2 раза за день

Сегодня особенный день, ехал домой, по середине дороги заглох по неизвестной причине. стал заводить, не заводится и все тут, кое как на аккумуляторе отъехал на обочину. отбуксировали до СТО, сказали сгорел комутатор. поменял. вечером решил прокатиться после замены ламп дальнего и ближнего. при подъезде к дому заглох. при попытке завести стартер крутило так же как и тогда, когда домой ехал. вот вопрос: это опять комутатор, или что-то другое?

и еще вопрос от чего он сдыхает? коротит на массу где-то? или есть дургая причина? я не особо разбираюсь в авто.... к сожалению

Светлана Абанина

К хорошему электрику надо !
где-то замыкает, возможно не постоянно, а ещё, свечи могут коротить, была у меня такая история)

Aslan

а лампы часто горят? у меня была такая хрень-вольтаж был слишком высокий и из-за этого все летело!

Петрович .

Катушку зажигания под замену. основная причина сгорания коммутатора в ней.