Александр Андрианов

у моего друга ему 13 лет очень сильная боль в шее! Что это можеть быть?

Слава Кадников

Это надо к врачу

Любовь Колтунова

Например острый миозит-как вариант

Sa
Sashka

спроси-он много времени проводит за компом

Elvisa Suleymanova

у меня герпес так вскочил потом

Дп
Дпомпвл

Травма это не может быть? Возможно, продуло. Если еще и температура есть - то это на краснуху похоже. В любом случае вашему другу надо ко врачу.

Лина Галкина

скорее простудил ваш друг шею, нурофен гель снимает боль и воспаление, можно водочный компресс и полегчает!

Вячеслав Тур

может быть все начиная от воспаления лимфоузлов заканчивая грыжей межпозвонковой, к врачу и побыстрее)

Алексей Клочков

Бывает - от длительной однообразной позы напрягается мышца в шее. Или продуло где-то. Надо любой разогревающей мазью намазать или подогретой водкой растереть и укутать шею тёплым шарфом и не снимать его - даже ночью.