Кристина Закоян

В 17 лет вес 92 кг, как быть? Что отрезать себе?

Занимаюсь кикбоксингом, бодибилдингом. На коммисии в школе поставили ожирение, хотя жировых отложений как таковых у меня нет вообще ни грамма. Бегаю превосходно, без отдышки. Вообщем то и чувствую себя тоже.
Почему они так сделали там никто не объяснил, как быть? Как доказать им что у меня нет ожирения.

Нина Серебренникова

А кому доказывать? Живи и радуйся, что со здоровьем порядок.

Алексей Кузнецов

ммм, можно отрезать ногу (занимаясь бодибилдингом, вы должны знать что самая крупная мышца это квадрицепс, соответсвенно она больше всего весит) .

Есть много способов измерить % жира. Что бы вам не гуглить, спросите у тренера по бодибилдингу, он это обязан знать. Нормальная норма от 5 до 15 %. "Ни грамма жира" быть не может.

Андрей

Я у терапевта всегда худею на 15-17 кило, по его же весам в голове, а то придется меня в госпиталь ложить, а это смешно такого с ожирением ложить)