Геннадий Буруян

Про светодиоды и питание! Как можно яснее!

Ребят, есть две батарейки типа "Крона" на 9В каждая и светодиодная лента. Вопрос: Как можно подключить их так чтобы светодиоды горели, батареек более или менее хватало для питания, и может быть подскажите альтернативный источник питания?

Желательно переносной источник питания!

Сл
Славик

Батарейки Крона плохой источник питания для светодиодной ленты. Хватит на несколько минут только. Нужно выбрать помощнее аккумуляторы соответствующего напряжения.

Анастасия

Я тоже не понял, но попытаюсь помочь. Светодиод подключают к источнику питания через резистор.

Маргарита Камынина

не знаю что такое светодиодная лента, но если вместо неё подключить обычный светодиод то батарейки хватит на год

Евгений Иванов

аккумулятор от мопеда или мотоцикла

Dasha Maslikova

У ленты напряжение питания 12В - возьми 12-вольтовый аккумулятор от бесперебойника. Есть на 4 ампер-часа, они вообще довольно мелкие - кубик примерно 10х10х10 см, но весит килограмма полтора-два. Вот, купил бы такой бесперебойник - и аккумулятор и зарядное устройство для него сразу есть. Только если голый аккумулятор использовать - ещё бы ему защиту от сильного разряда, чтоб вольтах при семи питание прерывалось.