Оксана Дендиберина

для чего учиться после 10 класса? если все платят за поступление и диплом тоже покупают, ведь 10-11 класс там повторение

я имею введу русский язык, украинский язык, там ведь повторение, а математика для работы не нужны, для чего те формулы

Ни
Нина

Не во все вузы. Я, к примеру, учу китайский. За поступление у нас никто не платил. Да, и смысл покупать диплом китаиста, если языка не знаешь? На первом же собеседовании ты провалишься, а иметь диплом для галочки, на мой взгляд, довольно глупо.

Наташа Томашик

"я имею введу русский язык, украинский язык, там ведь повторение"
Для закрепления пройденного материала
"..а математика для работы не нужны, для чего те формулы"
Чтобы мозги тренировать и не превратиться в очень неумного человека

Марина Куштавкина

Для кругозора. Чтобы проще было самоопределяться, кто ты есть и что ты умеешь делать. Не справляешься с формулами - не будешь инженером, финансистом, космонавтом. Может, оно тебе и не надо. А что надо, то и учи.