Максим

И нашим "пуськам надо было также?

Украинский священник отлупил кадилом хлопцев, подражавших Pussy Riot в его храме
.
12 ноября 2012 года 14:41

Киев. 12 ноября. INTERFAX.RU - Позорной неудачей завершилась попытка четырех украинских парней повторить в храме "перфоманс" российской группы "Pussy Riot". Как сообщают украинские СМИ, в ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.

Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой Dick Revolt и планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони! ", обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий. "Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали, - рассказал участник группы Любомир Толоконниковский. - Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в Dick Revolt, придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей".

По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах.

Ирина Рочева

М-даа.. .цитирую:

Украиснкое издание "липовых" новостей UaReview опубликовало информацию о якобы произошедшем выступлении украинской панк-группы в одном из сельских храмов.

Как сообщалось в новости, попытка четырех украинских парней повторить в храме "перфоманс" российской группы Pussy Riot завершилась позорной неудачей: священник избил молодых людей кадилом. ЧП с песней группы Dick Revolt "Богородица, Януковича прогони! " якобы произошло в церкви Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области.

Ресурс UaReview известен публикацией фейковых "новостей". На сайте размещено предупреждение, что "все упомянутые на сайте события и персонажи вымышленные, любое совпадение с реальными событиями и людьми является случайным", пишет Lenta.ru.
http://rus.ruvr.ru/2012_11_12/Ukrainskij-svjashhennik-otlupil-kadilom-pankov-za-akciju-v-duhe-Pussy-Riot/

Бойко написанная новость была подхвачена интернет-ресурсами в РФ и на Украине.

Ладо Гигиташвили

ну вот дали бы им пиздюлей, да и все. получили бы по заслугам, все честно.
а сажать на 2 года за мелкое хулиганство - это безпредел.

Д*
Дмитрий **********

Ты и представить не можешь какая вонь бы поднялась..

Марго

Конечно

Лиза Гончарова

Наши - это люди одной веры, других критериев дележки на наши и не наши нет и быть не может

Татьяна Сырцова

"Militat spirito, militat gladio" - воюй духом, воюй мечом.

Просто Толик

Пуськам сс... в глаза-им все божья роса, испугались бы, думаете, такие распущенные девицы, прошедшие огонь и воду...

Elena Golovkina

смешно и правильно

Наталия Цыганкова

Анекдот в тему!
Повстречались случайно православный священник и воинствующий атеист. Ну, атеист сразу оседлал своего конька и давай разубеждать священника. И что ангелов нет и что вся религия это обман... и так далее и тому подобное. Священник молчал, но когда атеист дошел до того что начал убеждать что Бога нет, священник не выдержал и таким густым басом ответствовал:
- Слушай, господин хороший, я хоть и священник но православный - за такое могу и в ебло зарядить!