Диловар Шарипов

у моей подруги умерла мама 1 января 2012 года ..когда правильно делать годовщину??

Та
Татьянка

Раньше можно собрать (30 -31 декабря. до обеда) . На кладбище выходных не бывает.

Дикий

1 января 2013 года. Кладбища работают ВСЕГДА, там нет выходных и праздников. И прийти на могилу можно в любой день.
Да знаете, когда собрать- это дело десятое, главное, чтоб 1-го января подруга сходила в церковь, заказала службу ( там скажут, что надо) и к маме на могилу сходила. А уж родню собрать да стол им накрыть можно хоть 30-го, хоть 5-го.

Ирина

Раньше можно, день в день только до обеда. На кладбище вообще ехать не обязательно, гораздо разумнее пойти накануне в храм подать за упокой

Лона

Поминки можно раньше, позже уже нельзя

По
Полина

если Вас действительно волнует это вопрос сходите в ближайшую церковь вас там всему научат и расскажут подробно в деталях что, когда и как.

Ян
Яна

Раньше можно сделать, но не позже.. .
Мертвых можно раньше поминать, а позже нельзя и точно так же живым: ДР отмечать можно позже, но не раньше...

Ольга

Лучше раньше, чем 1 января 2013 г. (30-31 декабря)