Валерий Мигунов

что общего между законами хаммурапи и заповедями данными моисею ответы

Маргарита Гончарова

Да мало, мало общего.

Первые заповеди - о Единобожии - вообще у шумеров отстутствуют.
Общее у Моисея и хаммурапаи то, что и с Уголовным Кодексом у них общее. То есть это совпадение - ни о чем не говорящее.

Примерно как у Каспарова и Валуева "много общего" - оба чемпионы мира, оба имеют по две руки, по две ноги..