Ольга Ниазбаева

Что чаще пригодится в жизни фотографа? - большой зум... небольшие размеры... качество и перспективы апгрейда?

большой зум Canon PowerShot SX50...компактные размеры Nikon Coolpix P7700...качество и перспектива Nikon D5100 и Canon 600D...может у кого есть другой набор техники около 20 000 рублей?

имеется в виду- старт.... любителя

лучший ответ я назвать не могу- все молодцы- решайте сами... хотя наиболее точно- цена-качество (и если думать- что вопрос задавал не любитель) - то ответ лучший про кроссовки... если понять что вопрос любительский- то лучший ответ (а не диспут... в диспутах все себя показали отлично)... опять же- цена качество- то про Олимпус... лучший цвет - это как всегда Вика... лучшие женщины как всегда у Васи Иванова (и Canon....просто Canon бери))... самый интригующий ответ у Tabu...всем- спасибо... но я всё равно не определился))

Ксения Лубинская

Очевидно, что все зависит от самого фотографа. Прежде всего, любитель он или коммерсант. 20000 рублей - по моему убеждению сумма, в которую может уложиться только очень нетребовательный любитель, которому достаточно фотика типа Nikon Coolpix P7700 (Canon G12), недорогой внешней вспышки и дешевого штатива. . Nikon D5100 и Canon 600D - это уже другой уровень бюджета. Ибо нужны стекла, пыха и прочее...

Marina Romanuk

Хорошие и удобные кроссовки.

Татьяна Пастушенок

..чем больше фотоаппарат - тем переспективнее с натурщицами...).. Кэнон бери.. )

Natali Petrenko

если я бы был фотографом ничего из этого меня бы не заинтересовало! я даже не фотограф, а все равно не интересует!

Игорь Балицкий

насчёт перспективы только ты можешь решить, надо оно тебе или нет.... каждый сам для себя решает, что ему больше в жизни пригодится.... на 20000 рублей тоже особенно-то и не разгуляешься.... если сейчас, то ультразум или компакт.. ну а зеркалки только с видом на будущие доп. расходы.

Та
Татьяна

Из предложенного списка я бы взяла Canon 600D

Юрий Сапрыкин

разумеется есть наборчик: компактные размеры и качество "зеркалки" - Sony Alpha NEX-F3

Александр

купи Olympus PEN E-PL1 в Связном и будет тебе щастье!

Roman

советую начать с
1. Теория
2. Практика - снимая чем угодно (можно даже т/ф)
3. Выбор ф/техники

Алексей Макаров

ну а я.. как всегда.. склоняюсь к розовенькому...

Олег Захаркин

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.. . Вам это ну никак не поможет, если Вы не умеете делать фотографии, если Вы не умеете рисовать. Фотограф - тот же художник, и мастерству нужно учиться. В жизни фотографа, таким образом, могут пригодиться только талант, упорство, мастерство.

Просто Лёлечка

эмоции этим не определить.

Сашуля

умение фотографировать пригодится!

Евгения Таранова

небольшие размеры - это мобилкой снимать.

зум.. . не бывает хорошего качества при большом зуме. стекла с фиксированным фокусным растоянием качственнее. Лучше набор обективов, чем один на все случаи жизни

я бы на вашем месте взял бы тот же сапоп 600д, но с рук, б/у
будет дешевле, и можно за туже сумму ещё и объектив купить

купите зенитовский юпитер с одуванчиком - можно взять за 3т. и учитесь фотать - а потом прикупите более дорогие стекла, автофокусные