Назгуль Исраилова

Как получить авторские права на логотип и название фирмы?

Денис Нестеров

Вы точно спрашиваете об авторском праве разработчика логотпа и наименования (названия) или, всё же, о праве хозяйствующего субъекта - организации (фирмы) на уникальные наименование и товарный знак?

Если речь только об авторском праве - кладёте бумажные носители с объектами авторских прав в конверт ценного письма с описью вложения и направляете его самому себе почтой из любого ОПС.

Если речь о товарном знаке и (или) о наименовании организации - они регистрируются в установленном законом порядке.