Александр

Проблемы с зарядкой, и в целом по электрике.

ваз 2107. Утром завелся хорошо, как обычно! Вечером возврощаясь с работы, подезжая к дому начал булькать хрипеть магнитофон (пошли помехи). Остановился заглушил двигатель магнитола зароботала отлично. (магнитола подкл. на прямую к аккумулятору). Попытался завести- но мне из под капота сказали нет! Шелчком втягивающего реле-стартер молчал . На остальные попытки попытаться завести-слышал шелчок-втяг. реле и все! После 30 мин поиска причин-понял что аккум. разредился. Завелся с чужого, но после этого стрелка экономайзера ушла в гору и замерла, на холостых глохнит. Вообщем беда. Подсажите что может быть. ? Да, Мес яц назат снимал стартер- электрик гонял на стенде, делал ревизию, было все ок!
За совет-Ехать надо на станцию! зарание спасибо, я это знаю, но хочу проблемму решить сам!
Спасибо за помощь !

ШОКОЛАДКУ МЕНЯЛ МЕСЯЦА 3-4 НАЗАД. . РЕМЕНЬ НАТЯНУТ НОРМ. , ГЕНЕРАТОР ПО ПРИБОРАМ ЗАРЯДКУ ДАЕТ! ПО ВЕСНЕ С АККУМУЛЯТОРОМ ПРОВЕЛ ПОЛНОСТЬЮ ТО -ЭЛЕКТРОЛИТ+ ЗАРЯДИЛ (СТАЦИОНАРНО) . Стартер сам снимал -проводам генератора не причинял обсолютно ни каких проблем. Вот и сам думаю, что генератор врет, или АКБ- ПОЛЕТЕЛ.

Напряжение на АКБ не замерял. попробую.

Лена Панченко

Генератор полетел, в первую очередь проверь наличие приводного ремня и его натяжение.
далее идёт реле регулятор, диодный мост и т. д

Ян
Яна

генератор ремонтируй, быстрее всего сгорел диодный мост, точнее можно сказать замеряв напряжение на АКБ, машина заведенная.

Кирилл Faust

Если при повороте ключа не горит контрольная лампа на панели приборов, показвающая о разрядке аккумулятора, то снимай генератор и меняй шоколадку или таблетку, смотря, что там стоит.

Иван

может еще щетки. При поломке генератора еще приборы прыгать начинают.

Юл
Юлия

посмотрите на провода на генераторе, ведь когда снимал ваш электрик стартер мог задеть провода, они там близко разположены а еще скорее всено надо поменять шоколадку, если не знаете как можете в личку написать объясню как...

Олеся Ермошкина

Глохнет, потому что скорее всего у вас карбюратор с электромагнитным клапаном. Как напряжение падает- клапан затыкает подачу топлива.
Сначало надо разобраться с цепью зарядки АКБ. Она идет? Какое напряжения АКБ при работе мотора? Д. б. порядка 14.2 В.

Иван Кривошеев

Здесь могут быть две основные причины . Закоротила одна банка в АКБ . Нет зарядки - щетки, таблетка-регулятор, стартер . Зарядите АКБ в стационарных условиях . Если он умер - то сразу увидите . Если будет крутить стартер, значит проблема с зарядкой ...

Улук Сыдыков

1 Тщательно зачистить клеммы АКБ (особенно изнутри и снизу) и плотно закрутить на место, обильно смазав солидолом. Проверить контакт АКБ - кузов, зачистить до белого металла, много солидола и прикрутить на место.
2 Завести двиг (прикурить, пуско-зарядное, с толкача... ) и проверить цифровым вольтметром напряжение на клеммах АКБ. На исправной и заряженной АКБ должно быть 14+/-0,2вольт.
Если меньше 13вольт - гена просит денюжку (см. раздел Ремонт генератора) .
Если напряжение в норме - знач вышла из строя АКБ.
АКБ проверяется не тестером, а нагрузочной вилкой: http://at-systems.ru/quest/new-quest/battery-check-y.shtml
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://mosautolab.ru/sale/otc-3180-nagruzochnaja-vilka-p-92.html