Александр

разгон процессора amd ahlon x2 220

как разогнать комп?
amd ahlon x2 220
asus m4n68t le v2
nvidia geforce 7025
nvidia nforce 630a
оперативки 4 гб ddr3 1333mhz
видеокарта nvidia gt220

только я полнейший нуб в этом деле, поэтому если можно очень подробно.

Шухрат Собиров

Большинство процессоров Athlon II легко функционируют на частотах до 3.5ггц простым увеличением системной шины. Сейчас у тебя 200х14. Итого из биос понижаешь частоту памяти от номинала. Например если у тебя DDR2 800мгц, то делаешь 667мгц. Затем повышаешь частоту системной шины. Ставишь например 240 - 240х14=3360мгц. Думаю он возьмёт данную частоту без дополнительных манипуляций. При увеличении системной шины надо следить за частотой памяти - она полезет вверх и на определённом этапе достигнет номинально частоты - выше уже могут быть проблемы с памятью. Всё это мониторит CPU-Z, только обнови его.

Ольга Юрова

если нуб лучше не трогай ))) шучю конечно мне тоже когдато тут тоже так говорили, короче экперементируй, практикуйся, не бойся ничего не сгорит