Андрей Терентьев

Расчет разгона процессора AMD

Тип ЦПQuadCore AMD Athlon II X4 620, 3100 MHz (13 x 238)
Системная платаASRock N68PV-GS (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Системная память4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Тип BIOSAMI (10/12/09)
ВидеоадаптерNVIDIA GeForce 9500 GT (1024 Мб)

Короче дело вот в чем
Разгоняется хорошо (не греется)
Но нет стабильности

Не знаю как расчитать тактовую частоту процессора и северного моста

У кого есть формула подскажите.. .

Охлада нормальная (медь-воздух)

Блок питание 450W

Наталья Хвостова

Используй AMD OverDrive

Anastasia

но зачем

Ольга Трепыхалина

разгоняй множителем процессор, разгоняй множителем северный мост (влияет на работу с памятью) . Вот если разогнать мост до 2200, то он сможет поддерживать память на 2133 МГц. Формулы нет, экспериментируй. Мне важнее стабильность в игре Батлфильд 3. Вот через пару минут игры начинаются лаги - поднимаю тайминги памяти, стабильность возвращается

У меня процессор разогнан с 3800 до 4300 (дальше лагает в тестах или играх + BSOD)
Северный мост с 1800 до 2200 (дальше лаги) . Бывает с лагами помогает повышение вольтажа (я поднял NB, GPU, CPU)

С*
Сергей ********

ну первый ответивший реально прав, птмушо тут видео - худший офис, оперативка тоже старая, смысла нету практически, только ради каких-то вымышленных "достижений", так, по приколу 🙂

...мля, глянул на плату... забудь! 🙂

Сергей Тихонов

Меняй охлад на водянку, возьми нормальный БП и получишь этот результат, если руки не кривые... .
Добро пожаловать на Overclockers.ru