Олег Репецкий

очень прошу помощи моральной, и что это за чудо Вегетативная дисфункция, не пью не курю НО не смотря на это уже полта

месяца температура 37,4-38,1 с местным врачом поругалась, ( я жена, того чья страница) могу поехать в другую республику, но жду когда чуть легче станет, на ногах могу стоят максимум минут 15, а дальше адская боль во всех мышцах, помогите, что предпринять?

Светлана Пономарева

так что у вас случилось!

Да
Дарья

ВСД здесь не при чём. . ищите другую причину своего плохого самочувствия.. . при ВСД мышцы не болят и температуры нет. . к неврологу обратитесь

Юлия Буланникова

обычное ВСД, высокое давление, повышенная потливость, поздравляю, ты добегался

Ан
Аня

Дисфункция - это нарушение функционирование какого либо органа или системы в организме. Вегетативная - это имеется в виду вегетативная нервная система, У вас нарушение функции вегетативной нервной системы. Вам необходимо обратиться к неврологу или невропатологу, это по его части.

Юля Веденина

Ищите терапевта, невролога, который назначит обследование современными методами. Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония".Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку. Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое. Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз) у невролога, терапевта, кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.

ВСД История Структура Ведение

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/