Константин Ковалевский

Вопрос про красноватое пятно на животе

У меня на животе красноватое пятно уже полтора месяца . Размер пятна примерно 2 сантиметра . Если пятно растянуть то можно разглядеть что пятно состоит : из глубоких кровоизлияний в коже, из прыщиков размером по 1 милиметра . Если по коже провести рукой то можно почувствовать что пятно отличается шероховатостью . Это пятно растёт медленно, нечешется, неболит . Что это? Буду заниматься самолечением потомушто докторам я ненужен . Как лечить ?

Виталий

Розовый лишай - это сезонное заболевание кожи, возникающее весной и осенью, Преимущественно у женщин. Имеет вид розовых круглых или овальных пятен, внутри которых есть углубление. Располагаются пятна симметрично по ходу нервных стволов. Со временем - темнеют, становятся коричневыми и покрываются пленкой. Через три-пять дней после возникновения пятен в центре их начинается шелушение. А края остаются розовыми. Чаще и больше всего страдают участки кожи на спине, плечах, бедрах и на боках туловища.

Ванек Окт

Ты им конечно не нужен... они тебе нужны!))) ) Во всей вероятности это розовый лешай... заболевание не заразное и легко поддающеся лечению. За мазью к дерматологу!)

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Ну зачем подвергать себя риску?. Проще сходить к дерматологу. Что в этом страшного? Страшней, если не пойдете.