Shamil Mamatov

подскажите какую лучше выбрать страховую по ОМС на личном опыте кто испытал? и какие виды и где мед услуг вы получили.

Анюта Войтова

НОРМАТИВНАЯ БАЗА, в рамках которой предоставляется б/пл мед. помощь
(ФЗ 323 об охране здоровья и программа гос. гарантий региона проживания,
открытые документы, тексты в сети на сайтах ФОМС и страховых компаний)
и ПОРЯДОК получения этой б/пл мед. помощи по любому полису ОМС - одинаковый.

удобнее, конечно, чтоб полис был оформлен в страховой компании региона проживания.
тогда есть возможность пользоваться преимуществами РЕГИОНАЛЬНОЙ программы гос. гарантий, а не БАЗОВОЙ.
также следует учитывать приятные бонусы - удобная филиальная сеть компании, режим работы, круглосуточный центр поддержки застрахованных итд.
уточните на сайте ФОМС Вашего региона список страховых компаний и сориентируйтесь.

Ирина Филимонова

Для ОМС вообще не имеет значения какая страховая. Законы таковы, что пациенту это все равно. Он от страховой ничего не получает. Как и больницы, впрочем. Страховые по ОМС существуют сами для себя, чтобы содержать себя. Им чем хуже работает медицина, тем лучше. Больше штрафов себе в карман можно положить и меньше денег от себя отчислить в больницы. Страховые сделают все, чтобы становилось еще хуже.

Ал
Александра

А для ОМС не пофиг? Ну, кроме РЕСО, конечно, ибо оно запороть о себе мнение даже там смогло.

Sergei

для полиса ОМС это без разницы - там единый стандарт, согласно приказа Минздрава

Aleksey Mantsurskiy

Полис ОМС ЕДИН и БЕССРОЧЕН, всегда оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране. Вы можете выбрать любую компанию обязательного медицинского страхования. Удобнее всего рядом с домом.
По полису ОМС Вы даже можете бесплатно госпитализироваться в лучшие стационары столицы!

Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.
ВАЖНО ЗНАТЬ, что Вам Не имеют право отказать в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть показания к госпитализации, ОСОБЕННО В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.