Юр
Юрий

Около месяца назад на правой руке ушибла указательный палец. До сих пор опухший и до конца не сгибается.

Делали рентген-перелома, вывиха нет, просто ушиб, тогда почему так долго не могу согнуть и что делать, чтобы быстрее прошло?? Может у кого-то такое было?

Александр Решняк

Лена! ! Ушибы болят и долго- гораздо дольше, чем переломы! ! САМ В течении года мучался, гуляя с собакой упал, ушиб был очень сильный в запястье,,,, лечил всем чем мог и местно и пер ос! ! через год- забыл о нем ( но и массировал, до боли))))

Глеб Кобзев

Попробуй уринотерапию. Могу выслать раствор 🙂

Евгений Никитин

сильные ушибы бывают хуже чем переломы. купить мазь чтоб отек снимала а так со временем пройдет

Денис Верушкин

Я бы посоветовал пойти к травматологу. Каждый раз, когда у меня опухшие пальцы рук и ног, то обязательно перелом. Такой вот печальный опыт.

Roman Burmak

на весь палец - вата календула сверху пленка. пусть постоянно в ней "киснет", подливай раз в 2 часа, меняй 1-2 раза в день на новое, 3-5 дней