Ольсен Рубина

Если религия утверждает, что она происходит от христианских апостолов-то должна придерживаться того же, что и апостолы?

Галатам 1:8: 8 Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят... .

Евгений Дульнев

Религиозные институты - это не закостенелая система, а саморазвивающийся живой организм, который эволюционирует вместе с цивилизацией, но немного притормаживая.

Евгений Зарубин

Да, в том числе. Должно быть то, что передали апостолы "или словом или посланием" (2 Фес. 2, 15)
Но это вопрос о Церкви. Христос сказал, что создаст Церковь и врата ада ее не одолеют (Мф. 16:18).
Так где же эта неодолимая никем Церковь? Можно беспристрастно посмотреть в историю и увидеть.

Юленька Байкалова

Должна, вот только кто-то считает, что апостолы научили яйца красить, куличи печь и поклоняться троице, которая появилась через пару столетий после смерти последнего из них.