Маша

Подскажите, прибор фильтр вместе с кислородом должен быть включен в аквариуме круглые сутки

Алена Рыжнёва

Фильтр выключать нельзя, после длительного выключения мыть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если работает фильтр - компрессор вообще не нужен! Его вообще можно не включать.

Рамазан Садыков

Фильтр должен быть включен круглые сутки, так как на поверхности фильтрующего элемента размножаются полезные бактерии, которые питается нитратами, вырабатывая азот и прочую лабудень.

Им нужен постоянный проток воды, иначе они умирают быстро, а это чревато нарушением экобаланса в аквариуме и экологическое равновесие нарушается.

Рыбы из за образующегося амиака угнетены, и быстренько так помирают, бактерии же помогают поддерживать уровень амиачных и нитросоединений на нужном уровне.

И да - кислород им то же нужен... .

На
Наталья

Конечно!. . вы ведь всегда дышите!... рыбам кислород точно так же необходим!...

Серёга _____________

да рыбам воздух нужен и фильтр не рекомендуется выключать

Наталия Румянцева

Все время включен

Artem

Фильтр должен работать постоянно, если отключается на несколько часов, а потом включается, без предварительной промывки или замены фильтрующих материалов - рыба погибнет.

Nur Smanaliev

Постоянно!

Елена Бобринева

у меня постоянно работал