Алена Буцева

Очень подвижный и нервный щенок мопса (два месяца) Может чем то попоить?

Ирина

Щенок-это ребенок. Он и должен быть подвижным, шилопопым, игривым, хулиганистым, неусидчивым-это же детство.
Вялый, спокойный, сонный, не игривый - это больной щенок.
Ни чем его поить не надо.

Наталия Честнова

все щенки такие-ничего не нужно давать, лучше поиграйте с ним

Dfsf Dfsfsd

Зачем поить щенка какими то лекарствами и травками? надо обеспечить ему правильный уход. в 2 месяца щенок и должен быть подвижным, хулиганистым и любопытным. по поводу того, что нервный. посмотрите на его содержание. у щенка должно быть свое место, где он может сам играть, отдыхать, заниматься какими то своими делами и его ни кто не побеспокоит. Оно должно находиться в непроходном, спокойном месте, но располагаться должно так, что бы у щенка был большой угол обзора. так же, со щенком надо много играть, но только тогда, когда он расположен к этому, а не когда хотите вы. нельзя кричать на щенка и тем более бить. Общаться с ним надо ласково и доброжелательно. Хвалите, подбадривайте, больше разговаривайте. Если чего то он испугался, на пример шуршащего пакета, по подойдите к этому пакету, что бы щенок видел, потрогайте его, покажите что вам не страшно, можно даже побить пакет, что бы щенок видел, что вы сильнее и всегда можете помочь ему. Команды, если вы его уже дрессируете, подавайте четко, спокойным и уверенным голосом. Со временем щенок адаптируется ко всему и будет вести себя нормально

Андрей Жмырев

больше утомлять прогулками и играми

Андрей

Лучше и правда с ним поиграть он ребенок . Не надо не чем его поить .