Мария Рам

на даче пёсик уже взрослый, добрый очень, его погрызли и мы думаем взять его домой как приучить его к дому и к ошейнику?

Джордж Маврин

к дому он сам привыкнет если с ним там ласково будут обращаться! а к ошейнику легко приучаются! нужно только на него ошейник одеть если ему будет "фиолетово" то пусть дома пока так походит а если будет кусать или вырываться то лучше снять и ещё так попробовать раз 5-6 только уже в другие дни.

Евгения Озерова

Одеть ошейник с поводком и пусть так походит, дома просто в ошейнике оставлять, привыкнет. Ну а к дому еще быстрей, сразу определите ему место.

Андрей

у нашей соседки та же история.... прибился пёсик очень добрый и она взяла его в Москву.... сначала боялся в лифт заходить... сейчас все просто здорово! ! соседка очень довольна))))

OK
Olga K

В нэте есть много разных статей по этому поводу, почитайте