Павел Васильев

я очень хочу себе маленького пёсика в дом,

родители хотят держать во дворе, больших собачек. но в доме (у нас частный дом) мама против держать собак папа наверно тоже они думают что тут будет хаус и тому подобное что делать? :((

Ирина

Надо найти общий язык с большими собаками во дворе! Поверь, они намного добрее и преданнее мелких!)))

Наталья Кулакова

завести хомячка

Андрей Шкилев

тогда может тебе завести йорка? он маленький

Эля Маданова

Итак, если вы хотите завести себе собаку, вы должны, для начала, обдумать все «за» и «против» . Это делается для того, чтобы убедиться самой, что животное в доме нужно, прежде чем уговаривать маму. Если вы не будете в себе уверены, вы никого не сможете убедить.

Подумайте, сможете ли вы вставать на прогулку со своим питомцем в любую погоду? Не забудьте о том, что животное обычно приобретается в младенческом возрасте, это значит, что купленный вами щенок будет вести себя как настоящий человеческий младенец – по ночам будет просыпаться и плакать, будет оставлять лужицы на полу. Его нужно будет кормить по определенному графику и воспитывать. Родители часто боятся соглашаться на приобретение собаки, так как знают, что большая часть всех хлопот за щенка будет на их плечах. Докажите своим родителям, что вы – ответственный человек и можете самостоятельно и полноценно ухаживать за своей собакой.

Юлия

Во дворе собака будет себя уютнее чувствовать, чем в доме, более подходящее место для игр. Польза огромная чужих в дом не пустит)

Виталик Харкевич

спроси их, почему они против. как правило, доводов несколько:
1.будет вонять псиной.
2.будет шерсть.
3. щенок обкусает мебель.
4.щенок будет писать на ковры
5.щенок будет шуметь.
С первым вариантом всё просто: есть жесткошерстные маленькие собачки, шерсть которых почти не пахнет и не линяет, их надо стричь, но это не сложно. Это решает проблему и второго варианта. С третьим тоже не беда: есть брызгалки "отпугиватели", они имеют слабый цветочный запах и совершенно безвредны для животных. Опять же пара игрушек из мягкой резины наверняка понравится ему больше жесткой ножки стула. С писаньем вы точно столкнетесь как ни крути, но тут уж полагаться надо только на вашу репутацию - считают ли вас ответственным человеком? С шумом можно бороться подвижными играми. Уставший щенок ложится спать, и у него нет никакого желания послушать свой лай или разворотить шкафчик.
В конце концов, рассмотрите компромиссный вариант: возьмите собаку средних размеров. Пуделька или керри-блю-терьера, ну или кто вам больше нравится. Его можно и в дом пустить и на улице держать, если не очень холодно.