Pain

проблемы в отношениях с мамой.

у меня проблема ...
2 апр. 2012 я села на диету, практически ничего не ела (иногда только 1 лл кефира в день) и все!!! так я просидела до 14 июля ...в то время когда я сидела на диете - мама заставляла меня кушать и говорила - "Я с тобой потом по больницам ходить не собираюсь" вот я начала есть нормально ( в меру) , так 3 дня и потом у меня пропал аппетит ...полностью пропал ...не чувствую хочу есть или нет ...я сначала никому не говорилиа, по-типу - лето, такое бывает! но сегодня эта херня у мееня уже 4 мес!!! я говорю маме - "Мама отведи меня пожалуйста к врачу? " она мне - "По какому поводу? " я ей - у меня уже 4 мес нету аппетита!! ! а она давай на меня орать - зажралась ты! иди поработай (причем орет при этом очень страшно)!!!! я реально не дуркую - мне хоть работай хоть нет - всеравно фиг аппетит появится!!! месячные у меня идут хорошо, ем сладости - поправляюсь, не ем - худею, все нормально.... но вот аппетита СОВСЕМ НЕТУ! точнее чквства голода ...я уже забыла как это ...самое страшное что мне мама родная не верит, еще она говорит - у тебя щеки, как у тебя его может не быть, я сама худая, но щечки есть) понимаете ...я ей только скажу что-нибудь на эту тему - она орет!!! бля... я глаза уже выплакала все.... похудела я тггда на 6 кг.))) я сдавала анализы - мочи еще не известы, а в крови гемоглобин 115. посоветуйте мне пожалуйста - ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? К КАКИМ ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ?
И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???

Гу
Гузель

проблема не с мамой, проблема с головой пустой)))

Ай
Айгуль

С мамой не спорь, мама всегда права

Анастасия Долгова

Хороший диетолог в помощь.

Денис Денис

согласна, проблема с головой у тебя. Прежде чем морить себя диетами, надо посоветоваться с диетологом. А ты просто резко обрубила организму пищу - это не нормально. Естественно голода не чувствуешь - организм перестроился к тому, что ты не ела. И еще знаешь, чтобы похудеть, надо не диетами себя морить, а просто правильно питаться и заниматься спортом. Любой уже, по-моему знает, если организму ограничить количество поступаемой пищи, он начинает накапливать в себе жиры, чтобы поддерживать организм в рабочем состоянии. Поэтому многие когда с диет слазят - в два раза больше набирают вес. И почему мама должна теперь с тобой носиться? Тебе лет сколько? Иди сама к диетологу. Может мама теперь тебе до скончания жизни должна сопли подтирать и исправлять твои ошибки. И на будущее, захочешь привести себя в форму - кушай правильные продукты, обогащенные углеводами и запишись в тренажерный зал.

Baxtiyor Maxmatkulov

Нужно идти к своему терапевту, или к диетологу.

Gad Hax-Hax

Самое доступное - гастроэнтеролог.
Даст совет, поможет определиться в дальнейших действиях.

Татьяна Морозова

Раз мама плохо реагирует на эту тему, то не спрашивай у неё много. Иди сама к гинекологу, к гастроэнтерологу или диетологу. И сдай все анализы, которые они тебе скажут.
И расскажи свою проблему.
Потому-что это не шутки.
Я в 16 лет тоже так вот экспериментировала над собой.
В итоге диагноз -анорексия. И пропажа месячных на год.
Но это в прошлом: )
Так-что прежде чем как-то худеть, обязательно нужно думать головой.
и думать о себе и своём здоровье, прежде всего.

Марина

Ну для женщин норма гемоглобина 120—140 если измеряли после месячных то он может быть пониженным.
Гемоглобин синтезируется клетками костного мозга. При разрушении эритроцитов после отщепления гема гемоглобин превращается в желчный пигмент биллирубин, который с желчью поступает в кишечник и после превращений выводится с калом. Но самой серьезной причиной отсутствия чувства голода являются заболевания желудочно-кишечного тракта, цирроз печени. Если вы заметили у себя боли в области живота, тошноту и головокружения, то немедленно обратитесь к участковому врачу. Вам необходимо сделать узи брюшной полости и печени. Больная печень вырабатывает щелочь, которая подавляет кислотность желудка и поэтому у вас нет аппетита. Стрессы и нервное напряжение также виноваты за отсутствие желания вкусненько покушать.