Нина Серебренникова

возможно ли в совершенстве овладеть скрипкой в 16 лет, занимаясь не только в школе, но и по разным методикам и т. п.?

Zarina Kobulova

Канечно можно но для этого нужно не желеть сил и очень этого хотеть

Анатолий

Скажу на своем немузыкальном примере, достаточно усвоить одну программу и переобучиться по другй, чтобы знать много о дисциплине) ) А дальше уж думайте сами. . Конечно возможно!