Рустам Бафоев

Возможно ли сейчас ввести советские порядки, идеологию, восстановить Советский Союз и надо ли это?

Андрей Талин

Порядок можно навести всегда. Только настоящим хозяевам страны это не выгодно. Поэтому этого не случится.

Ольга Коптелова

Не надо.
То что было, то прошло.
СССР похоронен и там ему место.

Алёна Полещук

это невозможно. Можно принять некоторые законы, аналогичные советским, сменить направление пропаганды на просоветскую. Но это ничем не поможет. Общество поменялось, техника сменилась, мировоззрение стало совсем другим. Сменить можно название и оформление. Люди же останутся теми же, как сейчас. Страны СНГ тоже не горят желанием объединиться. Это все ни к чему. Только помешает развитию страны.

Ирина Минакова

А как вы думаете, уважать старших, прилежно учиться, не мусорить на улицах
не материться, не воровать, не убивать и т. д. и т. п. это Советские порядки?
Или всё таки признаки любого нормального общества?
Что касательно идеологии это вам не фунт изюма, у нас её сейчас вообще
никакой нет. Что бы привить хоть какую нибудь надо лет 40 по пустыне погонять.
А советский союз нам уже точно не нужен. Нужно строить цивилизованную
грамотную, развитую Россию.
Почитайте Стругатских (Парень из преисподней) . Кто, где и почему, разберётесь.

Максим Сташков

Возможно, если китайские товарищи станут нас содержать за свой счет.

Denis Rus

Многое не помешало бы вернуть, но копировать полностью во всем незачем. Чем плохо вернуть смертную казнь для наркоторговцев и давать срок с лечением в ЛТП наркоманам? Через лет 10-15 их бы не стало совсем. Или вернуть природные ресурсы в гос. собственность - сколько бы денег прибавилось для решения социальных вопросов. ! а не оседали бы львиной долей в карманах избранных непонятно кем.

Слава

Надо, Федя, надо! Только совсем по-другому это будет. Без коммунистов, либерастов, предателей-изменников и ворюг-олигархов.