Александр Зыков

Как легче рожать, сидя или лежа?

Маша Мухина

ой если честно то когда процесс пошел то по барабану, только бы поскорей

ДА
Денис Александрович

Сидя -большой риск для ребёнка.

Анастасия Фёдорова

В смысле, горизонтально или вертикально?
У меня знакомая рожала вертикально. Очень довольна.
В интернете много инфы на эту тему, почитайте)

Ася

Сидя не пробовала, но честно говоря, когда я рожала лежа, у меня не было желания встать или сесть.

Анастасия Калинина

вверх ногами и крича кукарекуууууу

Вета

Вот когда рожать пойдёшь, тогда и поймёшь. Я ни лежать, ни стоять, ни ходить не могла. Все схватки простояла на коленях на полу, уперевшись в кровать. Легла на кровать только уже на сам процесс родов. А там уже без разницы, родовая деятельность хорошая, как поршнем выдавило

Регион

полулежа)

Дмитриев Михаил

все рожают на сколько я знаю полу сидя, полу лежа

Дмитрий Едков

лежа удобнее и правильнее... стоя сильная нагрузка и тяга вниз получается... сидя тоже не очень правильно, мое мнение.

Серёга Ашихин

слышала про вертикальные роды, много + у таких родов, жаль что у нас в городе такого не практикуют, я бы наверное на вертикальные пошла!!!

Ек
Екатерина

полулежа.... и молча

Ul
Ulya

мне предлогали сидя на кортах, но это жутко неудобно. ноги затекали. так что лежа удобней всего)

Ирина

оба раза рожала полусидя, держась за спец ручки. мне было удобно.