Юля Глазырина

как вы думаете, если я не полная 57кг, 165см, и у меня большой таз. легче мне будет рожать?

Аленка Лысенко

Таз вообще-то измеряется не на вид, а его измеряет гинеколог. При моей хм.. . немаленькой попе мне ставили "узкий таз". А роды зависят не только от таза и полноты.

Индивидуальный Пошив

Кроме таза еще огого сколько нюансов тяжело или легко рожать ( хотя легко -редкий дар)

Аида Мамасадыкова

каким прибором измеряли таз? У меня по портновской мерке тоже большой таз, а по гинекологу - маленький )) Там другие промеры совсем ,

Елена Рахмангулова

большая может быть задница, а таз широкий или узкий

Марина

А гинеколог что говорит? Спросите у нее.

Евгения Новикова

вот у меня и по объему бедра узкие (84 см) и по замерам гинеколога узкий таз... врач сказал что ребенка весом больше 3 кг будет тяжело родить... родила сама причем быстро дочку весом 3200 и без единого разрыва)) . а подруга с широким тазом и весом ребенка 2600 порвалась так что 2 недели сидеть не могла. так что тут как повезет... не угадаешь

О@
Ольга @>

Все зависит больше от вашего болевого порога и поведения при родах. Конечно, если вы небольшая, вам легче будет, но опять же не факт.

Александр Стадников

Виктория хватит паниковать! Родите вы нормально не переживайте

Василий Брюхачев

я забеременнела тоже самое было только 58 кг) вроди нече врач такого не сказалл что трудно будет.. только набрала 17 кг за беременность) 31 неделя щас.. . вроди нечего такого не слышала

Virys

Кроме размеров таза существует еще куча способностей женщины рожать.... непредсказуемых!!!! даже есть такое заумное слово--дискоординированная родовая деятельность--а уж таз-то ни при чем... а еще--матка Кювеллера.. уж вааще--караул!!!! а еще--дополнительная долька на плаценте.... а еще--послеродовые осложнения--читайте Бодяжину--там все написано!!!

I?
Irina ????????????????

Легче будет

Flower

Родовую деятельность никто не отменял.... и таз вам здесь не поможет! А вот родовым путям будет проще, как правили не бывает разрывов. Только всё равно заживать будет всё как и при разрывах 2 месяца.

D"
Dmitry ""

ничего подобного, лишний вес легким родам не способствует, легче рожают девушки с хорошей физической подготовкой обычно

Януська

цыганки рожают с узким тазом.. таз расходится во время родов. главное их не ускорять ничем даже спазмолитиками