Денис

я хочу пойти на рукопашный бой, понимаю, что мне нужно научиться драться, но все равно боюсь идти туда.

Чего я только не представлял у себя в голове, чтобы пойти на рукопашку, но все равно страх меня "осадил".
Если говорить на частоту, то я просто боюсь туда идти из-за того, что мне начистят рожу, то есть сделают мне очень больно.
Вот как переосилить себя и пойти на рукопашку? Как я уже говорил, я понимаю, что мне нужно это. Может быть есть какая-то мотивация или еще что-то в этом духе? В общем, объясните мне чему там учат и т.д.

Рустам Халиков

Нэ боись, все спаринги проходят в перчатках и шлеме.

Кандрюкова Татьяна

На тренировках не "чистят рожу", там учат бою. И никто не будет тебя вводить в болевой шок. Тренеру нужно, чтоб ты научился, а не испугался

Андрей Сазонов

все будет нормально, поверь, сам 4 месяца занимаюсь, после 6 лет каратэ много пропускал в лицо, сейчас за бой пропускаю гораздо меньше и бои проходят в перчатках, капах и шлемах, а если ты новичок - дают закрытый шлем, что лицо не пробить. Так что просто иди на тренировку и будь что будет, ты парень как никак и лучше когда тебя на тренировке побью, потому что на улице бить будешь ты!

На
Настя

выйди на улицу, докапывайся до любого быдла, они дадут тебе п... ды, ты психанёшь и захочешь им отомстить.
Помоему отличная мотивация.
А если серьёзно просто не сцы)

Ва
Валерия

Выбери что-нибудь другое!
Есть прекрасный вид спорта - ушу называется. Там во многих школах спарингов вообще нету! А драться научат очень хорошо.
И вообще, подумай, нужно ли тебе учиться именно драться, потому что если бы тебе это было необходимо ты был бы избит уже много раз, значит, тебя не били еще.. .
Ушу, капоэйра - это те вида боевых искусств, где по мордам не чистят, а в драке, если таковая произойдет, помогут