Сергей Кулинич

Помогите составить программу для тренировок

Всем привет. Решил немножко привести себя в форму, прошу помощи у знатных людей для составления программы тренировок. Вес - 61, рост - 175.Посоветуйте что да как кто знает)

Александр Михайлов

Запомни: поначалу зал тебе нахъ не нужен 30-40 минут - на тренировку 3-4 раза в неделю. . ни каких тренажеров. раз в месяц-полтора - недельный перерыв, правда раз в два-три дня с десяток раз отжаться от пола, поделать прыжки из глубоко приседа 3Х10 и т. п. , чтоб в тонусе легком поддержать мышцы.
Но для начала я лично советую программку на 6 недель на увеличение силы, массы и выносливости:
3 раза в неделю (пон, вторн. , пятница) 5 упражнений на каждой тренировке:
Первые две недели:
Приседания 1Х15
Жим лежа 1Х15
Тяга штанги в наклоне 1Х15
Подъем на бицепс 1Х15
Пресс - либо подъем туловища лежа, либо подъем ног в висе на турнике. . Количество -по вкусу. .
Вторые две недели - все тоже самое, но на 10 повторений.
Пятая-шестая неделя - все тоже самое, но на 5 повторений.
Прикол в том, что на каждой тренировки рабочий вес штанги ты должен увеличивать на 2,5 кило.
Вес на первых 2-х неделях расчитай так, чтобы к концу 2-й недели ты делал 15 раз на пределе сил, то есть прикинь свой максимальный рабочий вес на 15 повторов и прибавь к нему еще пять кило (с учетом того, что твои возможности вырастут за две недели).. . Этим ты подготовишь себя к серьезным тренировкам и приятно удивишься результатом. . Главное тут - мотивация.. и ЖРАААТЬ!!!! Много молока или творога, яиц, рыбы, мяса. За эти полтора месяца твоя сила растет после каждой тренировки.. . Ни каких пропусков.. . 5 упражнений всего!! ! 3 раза в неделю! После 2-й или 3-й недели сделай перерывчик если нужно на недельку. . но за эту неделю пару тренировок проведи с весам легкими.
В том году я ЛИЧНО с начала сентября до начала ноября 7-8 кг. Впервые в жизни ощутил, что значит целенаправленно тренироваться.
И не слушай полудурков всяких, остряков-самоучек. . Включи упражнение толчок штанги из тяжелой атлетики.. . Охеренное упражнение. . но это - после пары месяцев тренировок хотя бы. . Сначала изучи все про него. . Так и напиши в поиск: толчок штанги. . или взятие на грудь.. . Раз в неделю синглы делать увеличивая все время вес - это тоже здорово. . Видеть и чуять как становишься сильным.. . А сидеть тупить в залах - удел идиотов. . Просто щас тебе зал не нужен. . Сделай хотя бы, чтоб в жиме лежа мог хотя бы килограмм 70 на 5 раз жать. . И стоя - взятие на грудь да армейский жим - хотя бы 50 кило.. . Дерзай!
Набери в ютубе: В. Н. Селуянов Биохимические основы тренировок.
если не хватит интеллекта на усвоение элементарных основ, то тренировки не помогут.
И в поисковике набери:
Рэндалл Штроссен. Приседания
Джон МакКаллум Железная шахта
Брукс Кубик Тренинг динозавров
Очень мотивирует. .