Светлана Яковлева

Как правильно составить исковое заявление на выписку постороннего человек из моей собственной квартиры. И взыскания долга

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ВЫПИСКЕ ЛЮДЕЙ-ОНИ НЕ ПРОЖИВАЛИ НИ ДНЯ В МОЕЙ КВАРТИРЕ, НАКОПИЛИ ДОЛГ И НЕ СОБИРАЮТСЯ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ. КАК ИХ ВЫПИСАТЬ И ОБЯЗАТЬ ЗАПЛАТИТЬ ДОЛГ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ? ПРОПИСАНЫ БЫЛИ ПО ДОГОВОРУ НА 5 ЛЕТ. ПРОШЛО 4 ГОДА. ЗА ГОД ДОЛГ ЗА ЖК ВЫРАСТЕТ ВДВОЕ.

Толик Етчик

Образцы есть в суде.

Д&
Дарья &

Возможность снятия с регистрационного учета граждан зависит от того, на каких правах они были вселены в квартиру.

Любой иск индивидуален и составляется на основании документов, которые в суде будут служить доказательствами.

Дела данной категории сложны и ожидать, что на форуме Вам подготовят материалы в суд, по меньшей мере, наивно.

Юля Кондратьева

Вы на пять лет зарегистрировали граждан без вселения? Насколько я помню снятие с рег. учета при наличии срока регистрации не предусмотрено... Можете обратиться в суд с иском о признании граждан не приобретшими право пользования, но вот опять нюанс в указании времени.. .
Вам к юристу на очную консультацию. Не жадьтесь - однажды вы уже сэкономили на профессионале...