Галчонок Горященко

будел ли чтото за совращение старше 16 лет?

мне 18
таг будет или нет?

ей уже было 16

Svetlana Starikova

Нет. Для воздуждения уголовного дела требуется одновременно соблюдения 4-х условий, а в Вашем вопросе и одно не набирается.

Ольга Замятина

Во́зраст сексуа́льного согла́сия — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев, взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.
Для РФ возраст согласия на сегодня - 16 лет.

В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иных действий сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, не достигшего [1] 16 лет и половой зрелости, наступает уголовная ответственность (Ст. 134[2] и 135[3] Уголовного кодекса РФ) .

Т. е. если вашей партнерше было более 16 лет и всё было по СОГЛАСИЮ, то никакой ответственности не будет.

Св
Светлана

если Вам есть 18, то да .

Марина Шибаева

статья тебе светит.. .

Арсен Асланян

Нет, 16 уже норм.

Ра
Раушания

Ооооой, Колясик, ай да проказник! Хорош маленьких девок портить, по возрасту ищи или еще лучше постарше - ума больше.

Alone Black Wolf

конечно, 16 не 18