Александр Михеев

я с подругой в магазине украла брелок

но он был в подарок с журналом мы открыли не заметно пакет с журналом и взяли брелок, мы очень боимся, что за это будет?

Михаил Коваленков

За это максимум может наступить административная ответственность. То есть это мелкая кража если вы взяли брелок умышленно а если вам брелок впал то это неумышленное действие и вам ничего не грозит.

Андрей Холлей

Надо вернуть её назад, и обьяснить случай!!!

Татьяна Лавренова

Пока ничего. Но будешь воровать дальше в тюрьму посадят.

Банифаций Полоска

статья кража если поймают по началу условно и штрафом отделаетесь

Екатерина Голованова

Уже наверное ничего вам не будет, раз вы дома 🙂
Хотя камеры наблюдения могли вас зафиксировать и теперь вас ищут!
В любом случае ущерб незначительный и уголовное дело возбуждаться не будет. Исключат из пионеров и все 🙂

Анна Дитятьева

16 лет, я так понимаю, нет? Ничего не будет. Если бы было 16, такое деяние отвечало бы признакам мелкого хищения, за которое предусмотрена административная ответственность.
По достижении 14 лет на сумму свыше тысячи не воруй (тем более с подругой - это уже группой лиц получается) , иначе уже уголовная статья будет.
А лучше не воруй вообще.

Александр Черевков

не пойман-не вор... то, что боитесь -это хорошо, а лучше, если бы было стыдно... Ну украли, счастливее стали? а если бы поймали?