Андрей Исайкин

Ребятки помогите, Кошка не ест и не пьёт (

Всем привет... такая проблемка.. молоденькая кошечка... 1.5 года... можно сказать котёнок... всегда носится... бегает... а сейчас третий день просто лежит... вялая... не играет... не ест свою любимую еду.... совсем не есть и почти не пьёт.... подскажите почему может быть такое... серьёзно ли это? и что делать что бы помочь бедняжке...?

Иван К

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.

Марина Матвеева

для начала отнести к ветеринару, эти признаки подходят практически под все болезни

Виктория Брандес

У нашей кошечки тоже была такая ситуация, котенок буквально угасал на глазах. Обратились в ветлечебницу - оказалось, желудочек забит шерстью! Доктор дал специальную пасту, которая растворяет шерсть. Сейчас периодически кормим этой пастой.

Александр Скворцов

три дня лежит, не ест ни пьет и вы до сих пор не у врача?

Максим Гореликов

Возможно глисты

Алексей Клименков

из солидарности тоже не есть и не пить

Андрей

к ветеренеру !

М*
Макс *********

... самим лучше ни чего не делать, . ветеринар!

Игорь Татаринцев

вызывать вета на дом, это будет самая хорошая помощь

Наташа Разумова

Витамины купите хотя бы если не хотите к ветеринару идти. Я бы сходила на вашем месте

Надя Чигринова

А до этого она ничего такого не съела?, была похожая ситуация когда кот начал есть наполнитель для лотка.. к ветеренару ведите.

Аза Моргошия

Срочно к вету! Узнать, где в городе в это время делают рентген, узи, на такси - и вперёд! Пока не поздно.

Все Будет Офигенно!!!.

Самым оптимальным вариантом будет поход к ветеринару, но если нет возможности/не хотите, то найдите в интернете телефон ветеринарной службы и проконсультируйтесь у специалиста.