Александр Захаров

купил портативный жесткий диск 3Q Portable HDD External, пк его не видит {вообще не реагирует на него}. windows7x64

я погуглил проблема с ними не одного меня. пишут на хр проблем нет

Petr Podsvirov

может не рабочий? обменяй

Лестат Маланин

Брак. Должен определиться и установиться, как любая USB флешка. Драйверы для таких вещей встраиваются в Винду, начиная с 98-й версии.

Наталья Тимочкина

Попробуйте с другим компьютером, если не работает и с ним, несите обратно. А на диске индикаторы мигают (если есть) ? Может и в кабеле проблема.

Надежда Щелкунова

Судя по описанию, на нём имеется кнопка включения питания. Или инструкцию тебе мама не разрешила прочитать?