Дмитрий Захаров

самодельный OTG кабель для SonyEricsson Xperia Neo

хочу сделать кабель такого типа (из кабеля USB 2.0 <-> MicroUSB): вкрываю разъем MicroUSB, ставлю перемычку резистором 10кОм с 4ой на 5ую ногу, закрываю разъем, режу кабель пополам, +-питания с андроида защищаю диодами (что бы внешнее питание не попало в устройство) , паяю USB 2.0 разъем, половина готова, вторую половину разрезанного кабеля паяю на тот же USB 2.0 разъем, тем самым получаю питание и с андроида и со стороны, если это потребуется, как например для HDD, дабы не стремился заряд аккума к нулю так быстро.. . итого: получили кабель OTG + внешнее питание для него же (от USB и его подобных) , если этого требуют обстаятельства!
Итак вопрос, исправно ли все это будет работать???

Владимир Шкваркуненко

Должно. . Только с противоположной стороны от перемычки 4-5 вроде 4 нога должна в воздухе висеть.. .
Сам не делал, читал.. .