Алексей Петруненко

вопрос об призыве в армию. могут ли меня забрать в армию, если мать инвалид и она разведена?

Ви
Виктория

теоретически должны дать отсрочку и продлевать ее до тех пор пока вы оффициально будете считаться оппекуном матери

Александр Сухарев

Нет не могут . Но в военкомате люди без совести, а значит могут.

Валентина Овчинникова

при чем тут совесть если есть Закон о призыве в ВС РФ. ? Есть стать по семейному положению-отсрочка от призыва. Только соберите перечень необходимых документов. Они должны быть готовы к призыву а т е к 1 октября или к 1 апреля. У призывника есть право на отсрочку, если одновременно соблюдаются четыре условия:

1. У него есть мать, отец, жена, родные брат или сестра, усыновитель, бабушка или дедушка.

2. Он/они не находятся на полном гособеспечении.

3. Он/они •не достигли 18-летнего возраста;

•является инвалидом I или II группы;
•являются пожилыми людьми (мужчины – от 60, а женщины – от 55 лет) ;
•нуждаются по состоянию здоровья в постоянной помощи (надзоре, уходе).