Ириша Аникеева

почему раб не хочет стать свободным? да реал

Светлана Макарова

О рабах заботится господин и раб полностью зависим от него, а свободному нужно заботиться о самом себе. Бывают причины...

Светлана Павлова

Откуда ему знать, что такое свобода? А неизвестности побаиваются все.

Викусик Вик

согласен. свобода это ответственность. нужно думать, делать. а раб делает то, что ему скажут. не думая

Юлия Кривоногова

Свобода - это умение, требующее навыка. Недаром Моисей свой народ по пустыне 40 лет водил - ждал, когда вырастет поколение, не знающее рабства.