Оксана

отпечатки пальцев на бумаге как долго сохраняются? Если 2 недели бумага(тетрадь) пролежала можно ли их обнаружить??

Вероника

Зависит от качества бумаги. По сути - отпечатки (следы пальцев рук) это наслоения потожирового вещества. Сохнет и впитывается, так что максимум три-пять дней - срок сохранения (зависит от условий хранения). Потожир, как и любая биологическая среда несет ДНК - код, который присущь только индивидуальному человеку.
Остаются отпечатки на бумаге - без проблем... Просто их невооруженым глазом не видно....